Home   

Gemeldete Teams

 

Wir freuen uns ganz dolle sehr auf . . .

. . . und auf viiiiiele weitere Teams !!!




Samstag, 15. Juni 2024
 
Drachenbootrennen für Jedermann  -  40 Startplätze

Team Status
 
01 - Aqua Wave Dragons - Köln * bestätigt
02 - Archäonauten - Köln  (Stadt) * bestätigt
03 - Baunix(en) -   Köln  (Stadt) * gemeldet
04 - Blue my mind - Köln * gemeldet
05 - Conet Drachenreiter - Bonn * bestätigt
06 - Der fliegende Dernbacher - Wesseling * bestätigt
07 - Die flotte Katharina - Wesseling * bestätigt
08 - Die wilde 30 - Köln  (Stadt) * bestätigt
09 - Die wilde 61 - Köln  (Stadt) * bestätigt
10 - Dream Boat - Köln * bestätigt
11 - Drehstuhlpiraten - Köln  (Stadt) * bestätigt
12 - Fish Fighters - Köln  (RC) * gemeldet
13 - Ford Enterprise Technologie . Köln * bestätigt
14 - Hüttenhopser - Dortmund * bestätigt
15 - In die Wellen brecher - Köln * bestätigt
16 - Industriepiraten - Köln  (RC) * gemeldet
17 - JUMPtastisch - Köln  (Stadt) * bestätigt
18 - Kölsche Drachen - Köln  (Heimspiel) * bestätigt
19 - PaddelgogInnen - Köln  (Stadt) * bestätigt
20 - Pirates of Spontacts - Köln * bestätigt
21 - Priener Dragons - Köln * bestätigt
22 - Propofol Pirat:Innen - Leverkusen * bestätigt
23 - Rhein-Raketen - Köln * gemeldet
24 - RMS Titanic - Köln  (RC) * gemeldet
25 - Robbi´s Flotte - Köln  (Stadt) * gemeldet
26 - Team KidS - Köln  (Stadt) * bestätigt
27 - Team Rubberduck - Köln * gemeldet
28 - Team timeout - Köln  (Stadt)  (Teampreis 2023) * gemeldet
29 - Xerbu Vikings - Karsruhe  (RC) * gemeldet
30 - Zillichs Schnelle Wurst - Köln  (Catering-Partner)             
* bestätigt


Sonntag, 16. Juni 2024

Drachenbootrennen für Jedermann  -  40 Startplätze

Team Status
01 - Adessonauten Spaisship - Köln  (Partner des Festival) * bestätigt
02 - Adessonauten Spaisshuttle - Köln  (Partner des Festival) * bestätigt
03 - Alexianner Eingliederung - Gangelt * gemeldet
04 - Alexianner Gesundheit - Gangelt * gemeldet 
05 - Alexianner Jugendhilfe - Gangelt * gemeldet 
06 - Anjarella - Lohmar  (Teampreis 2023) * gemeldet
07 - Blaue Funken - Köln  (Fastelovend) * gemeldet
08 - Bocklemünder Paddle Power - Köln  (Fastelovend) * bestätigt
09 - BogenTeam Cölln - Köln * bestätigt
10 - Bootox Luder - Dortmund * bestätigt
11 - Bürgergarde "blau-gold" - Köln  (Fastelovend) * gemeldet
12 - Die Greesis - Köln  (Fastelovend) * gemeldet
13 - Fidele Kaufleute - Köln  (Fastelovend) * bestätigt
14 - Fidele Wickies - Köln  (Fastelovend) * bestätigt
15 - Flying Musketiere - Köln  (Fastelovend) * gemeldet
16 - Hellige Wikinger - Köln  (Fastelovend) * gemeldet
17 - Kölsche Drachen - Köln  (Heimspiel) * bestätigt
18 - Kölsche Kamellcher - Köln  (Fastelovend)  
19 - Kölsche Vita - Hürth  (Fastelovend) * bestätigt
20 - Team Michaelshoven 1 - Köln * gemeldet
21 - Team Michaelshoven 2 - Köln * gemeldet


Freitag, 14. Juni 2024

 
Integratives Drachenbootrennen  -  24 Startplätze

Team Status
01 - Alexianer Vonovis - Gangelt * gemeldet
02 - Bonn-Fire - Bonn * gemeldet
03 - GBS Piraten - Köln * bestätigt
04 - Hawaiienten - Köln * bestätigt
05 - LVR Drachen - Köln * bestätigt
06 - Weltmeisterbienen - Rösrath  (Teampreis 2023)        
* gemeldet
07 - X-men*innen - Köln * bestätigt


Status:

* gemeldet = schriftliche Meldung oder Startgeld eingetroffen
* bestätigt = schriftliche Meldung und Startgeld eingetroffen, Meldebestätigung versandt

Stand:  01. März 2024

 

Entscheidend für die Vergabe der Startplätze ist der Eingang der Meldung per Post und der Meldegebühr auf unserem Konto, nicht diese Meldeliste.
 

 

  • Zur Webseite der Stadt Köln
  • Zur Webseite von Disentis-Sedrun
  • Zur Webseite des Kölner Firmenlaufs
  • Zur Webseite der Kölschen Drachen
Zu den Live-Ergebnissen
powered by webEdition CMS